Регламент обработки платежей сиспользованием банковских карт

Уважаемые клиенты,

С 5 августа 2015 года вступает в силу регламент обработки платежей с использованием банковских карт.
Обратите внимание, что с сегодняшнего дня будут изменены сроки блокировки поступающих платежей, совершенных с использованием банковских карт VISA и MasterCard:

 

  • 100% от суммы платежа на 10 календарных дней для платежей, совершенных с использованием банковских карт, эмитированных в следующих странах: Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина.
  • 100% от суммы платежа на 14 календарных дней для платежей, совершенных с использованием банковских карт, эмитированных банками любой страны, кроме указанных в п.4.1.1.

а также вводится политика блокировок при подозрении в мошенничестве:

  • увеличение срока блокировки для подозрительных платежей;
  • отключение магазина при большом количестве поступающих платежей с высоким уровнем риска (подозрение в мошенничестве), а при неоднократных нарушениях блокировку вывода любых средств со счета клиента Paysto.

 

Минимальный срок блокировки любых платежей для ActivateTo и FundingTo составит 3 (три) календарных дня. Срок блокировки любых платежей для OnlineMerchant составит 9 дней со дня поставки, UpBalance - 3 дня со дня поступления.

С Уважением,
Администрация Paysto